Черкизовский рынок закроют в следующем году

Четверг, 19 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Черкизовский рынок будет закрыт до конца 2007 года, сообщил в четверг журналистам руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

По его словам, рынок делится на так называемые зоны. Земля под одной из них принадлежит университету физкультуры, но там имеется временное разрешение на торговлю, которое истекает 1 июля.

"С 1 июля следующего года эти торговые точки будут закрыты", - отметил В.Малышков. Здесь построят жилье, спортивные сооружения. "Территория будет использоваться по назначению университета физкультуры", - сказал В.Малышков.

По его словам, владельцы другой зоны рынка имеют право длительного пользования. Однако, торговые точки там будут закрыты до конца следующего года и на их месте построят современные торговые комплексы.

"Черкизовская "лавочка" в ее нынешнем виде полностью будет закрыта до конца следующего года", - подчеркнул В.Малышков.

Он рассказал, что за последние годы из 240 рынков в городе закрыты 125, программа по их сокращению будет продолжаться. "Наша задача - создать в Москве нормальную цивилизованную торговлю в достаточном количестве. Мы приближаемся по количеству торговых площадей на тысячу жителей к европейским столицам", - отметил В.Малышков. "Это дает возможность закрытия многих рынков", - считает он.

В.Малышков подчеркнул, что столичные власти намерены сохранять сельхозрынки и специализированные рынки, такие как автомобильные, садоводческие, по продаже строительных материалов.

"Пока есть необходимость вещевых рынков, но их мы будем ограничивать", - сказал он, пояснив, что в основном подобная торговля будет осуществляться на вещевых ярмарках выходного дня.

В.Малышков также рассказал, что из 125 закрытых рынков на месте 70 построены современные торговые комплексы.

"Право "первой брачной ночи" предоставлялось тем владельцам рынков, которые там торговали. Если они не воспользовались возможностью строительства цивилизованного торгового комплекса, то земля уходила по конкурсу", - сказал В.Малышков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003