В новом микрорайоне Тамбова начинается застройка участков под индивидуальное жилье

Пятница, 13 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Застройка первых участков под индивидуальное жилье начнется в середине октября в новом микрорайоне Радужный в северной части Тамбова, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе администрации города.

По словам собеседника агентства, глава администрации области Олег Бетин и глава городской администрации Максим Косенков обсудили перспективы развития нового микрорайона.

"Будущее строительной индустрии - за малоэтажными домами, - заявил О.Бетин в ходе встречи. - Этот принцип мы постараемся реализовать в микрорайоне Радужный. Здесь уже подготовлены проекты на две очереди застройки. Каждый участок - на 40 индивидуальных домов".

В свою очередь М.Косенков заметил, что в Радужном будет идти и массовая застройка, когда весь участок осваивает один инвестор, он же подрядчик, и индивидуальное строительство, когда каждый желающий получает свои 12 соток и возводит дом по собственному проекту.

"Задача городской администрации - проследить за тем, чтобы развивалась общая инфраструктура района - дороги, освещение, парки, школы, детские сады, - рассказал он. - Разработанный проект охватывает территорию в сто гектаров и подразумевает введение в строй порядка 150 тысяч квадратных метров жилья. Но это не предел. Уже в ближайшее время будет разработан план освоения еще 200 гектаров".

Руководство области и города считает, что это вполне удовлетворит потребности тамбовчан, причем получить участок на обозначенной территории сможет и житель Тамбовского района - необходимые документы готовятся в настоящее время, добавили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003