В Воронежской области эксперимент по строительству коттеджного поселка по нацпроекту "Жилье" идет без сбоев - 1-й вице-губернатор

Понедельник, 2 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронежской области эксперимент по строительству коттеджного поселка по нацпроекту "Доступное жилье" идет без сбоев, сообщил "Интерфаксу" в понедельник первый вице-губернатор Сергей Наумов, комментируя представление облпрокуратуры по данному проекту.

По его словам, специалисты администрации региона рассматривают представление прокуратуры. "После анализа у нас будет свое виденье ситуации, и я уверен, что с чем-то мы согласимся, а в чем-то будем отстаивать свою правоту", - сказал С.Наумов.

"У нас есть незавершенные дела по землеотводу, но они все завершатся к сдаче первого дома", - отметил первый вице-губернатор, добавив, что никаких сбоев не будет и население смело может покупать там дома.

Как сообщалось, прокуратура Воронежской области в среду предписала администрации региона исправить нарушения, допущенные при строительстве коттеджного поселка в пригороде областного центра. При проверки было выявлено, что облдума изменила границу села Александровки Новоусманского района за счет введения в него коттеджного поселка. Изменения были произведены на основании "подложного решения" совета Отрадненского сельского поселения. Облдума изменила границы, основываясь на решении сельсовета от 12 мая, хотя, по данным прокуратуры, заседание было только 31 мая.

В настоящий момент проводится проверка наличия в действиях главы поселения признаков преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ (служебный подлог).

Облпрокуратура также опротестовала постановление администрации Новоусманского муниципального района, которым был изменен статус застраиваемого участка с земель сельхозназначения на земли под строительство жилья.

Прокурор области направил исполняющему обязанности губернатора Сергею Наумову представление с предложением принять конкретные меры по устранению нарушений закона и обеспечить надлежащее правовое сопровождение реализации на территории области нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Как сообщалось, в Нечаевке в пригороде Воронежа реализуется эксперимент по строительству малоэтажных домов. За два-три года в поселке планируется создать развитую инфраструктуру - детские сады, школы, учреждения здравоохранения и соцкультбыта. Стоимость одного квадратного метра жилья там составит 9,6 тыс. рублей. На площади в 200 гектаров должны быть построены 1200 домов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003