Строительство жилья для военных по программе "15+15" идет опережающими темпами - Росстрой

Понедельник, 2 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возведение домов для военных в рамках программы "15+15" (в этом и следующем годах на программу потратят по 15 млрд. рублей – М2) идет опережающими темпами. Об этом руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик заявил на совещании по вопросам строительства жилья для Минобороны РФ.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года глава Росстроя подписал государственные контракты со строительными компаниями в рамках решения президента РФ и последующего правительства РФ "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации" в пяти регионах России: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, где очередь военнослужащих, стоящих на получение жилья и улучшение жилищных условий, значительно превышает очереди в других регионах. Тогда С.Круглик поставил задачу консолидировать усилия, чтобы окончить строительство в срок до конца третьего квартала 2007 года.

В докладе, который представил на совещании начальник ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Анатолий Мишанов были обсуждены и рассмотрены сроки ввода жилых домов в разрезе каждой генподрядной организации.

Анализируя проделанную работу, С.Круглик отметил, что строительство домов для военных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской и Калининградской областях идет с опережением в два месяца. "Отставаний нет практически ни у одного подрядчика, несмотря на то, что у некоторых были серьезные проблемы со сносом ветхого жилья, которое находилось на землях, где должны строиться новые дома", - отметил он.

Глава Росстроя подчеркнул, что программа "15+15" должна послужить образцом исполнения для других федеральных программ национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", а также рекламой для тех строителей, которые возводят объекты для военных.

С.Круглик напомнил, что всего в рамках программы "15+15" должно быть построено 18400 квартир, причем 3068 квартир - усилиями Минобороны, а 15332 квартиры - Росстроем. В октябре этого года 3624 квартиры, преимущественно в микрорайоне Кожухово города Москвы, уже будут переданы военнослужащим.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003