В Москве будет апробирована методика оценки эффективности использования предприятиями земельно-имущественных комплексов - Пантелеев

Четверг, 21 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До конца года на нескольких промышленных предприятиях столицы будет апробироваться методика оценки эффективности использования земельно-имущественных комплексов, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель департамента науки и промышленной политики столицы Евгений Пантелеев.

По словам Е.Пантелеева, на заседании объединенной коллегии по промышленной политике эта методика принята в целом.

Он отметил, что введение в практику данной методики позволит создать инструмент контроля за тем, насколько эффективно используется имущественный комплекс предприятий. Сегодня, по словам руководителя департамента, только треть предприятий использует имущественные комплексы эффективно и по прямому назначению.

"Разработка этой методики - это звено в цепи мер, которые примет правительство Москвы для сохранения промышленного потенциала столицы", - отметил Е.Пантелеев.

"Если методика будет успешно работать, мы будем готовы вынести ее на рассмотрение правительства, и если правительство города одобрит внедрение этой методики в целом на всех столичных предприятиях, то мы получим не только законный инструмент противодействия неэффективными управляющим, которые вместо того, чтобы развивать производство, сдают в аренду свои площади, но и возможность создания новых высокотехнологичных производств", - сказал Е.Пантелеев.

По его словам, "наша дальнейшая цель - обеспечить землей новых промышленных инвесторов".

Е.Пантелеев также отметил, что на заседании объединенной коллегии обсуждался ход финансирования комплексной программы промышленной деятельности.

"Сегодня все контролируемые показатели комплексной программы выполняются. Для того, чтобы финансирование проектов за счет комплексной программы осуществлялось равномерно в течение финансового года, в самое ближайшее время будет разработан соответствующий регламент, который наложит жесткую ответственность за соблюдение всеми участвующими в городских промышленных проектах сторонами установленных договорами сроков", - отметил Е.Пантелеев.

Он также добавил, что благодаря таким мерам будут исключены случаи затягивания сроков финансирования проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003