Завод "Бетиар-22" ежегодно будет выпускать продукцию для строительства 250 тыс. кв. м жилья – В.Ресин

Понедельник, 18 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструированный московский завод железобетонных изделий "Бетиар-22" ежегодно будет выпускать продукцию для строительства 250 тыс. кв. м жилья. Об этом в минувшую субботу на презентации завода, который входит в группу компаний "СУ-155", заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Этот завод - одно из старейших предприятий промышленности строительных материалов Москвы. Несколько последних лет он находился в реконструкции, а фактически за это время был полностью перепрофилирован и превратился в крупный домостроительный комбинат", - сказал В. Ресин, посетивший завод в рамках традиционного субботнего объезда.

Как пояснил В. Ресин, завод ориентирован на выпуск 16-17-этажных домов серии ИП-46С. "Строительство домов этой серии уже начато в Москве, Московской области, а также в других регионах России. Это та серия, которая вполне может использоваться при реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", - подчеркнул В. Ресин.

Как ранее сообщала М2, на заводе "Бетиар-22" завершен первый этап крупномасштабной реконструкции. Уже с июня прошлого года завод начал изготавливать первую продукцию новой панельной серии, популярной ИП-46С. Сейчас по сравнению с 2005 годом производство ЖБИ-продукции на заводе выросло в пять с половиной раз, что позволяет построить 220 тыс. кв. м жилья в год. В настоящее время гордостью завода является его главный производственный корпус, состоящий из четырех технологических пролетов (три пролета - конвейерные и один - агрегатно-поточный)", - отметили в пресс-службе.

По данным СУ-155, продукция предприятия уже используется в комплексной застройке микрорайона Кожухово, а также на других крупных стройках Москвы и Подмосковья.

План реконструкции завода, помимо создания современных производственных мощностей, включает в себя строительство полной системы очистных сооружений, часть которых уже возведена и проходит отладку. Следующий этап реконструкции завода (начало 2007 года) позволит довести мощность завода до 310-340 тыс. кв. м в год.

"Бетиар-22", расположенный на Южнопортовой улице в районе Кожухово (Восточный округ), – одно из первых предприятий Москвы по производству ЖБИ, которое было создано в 1948 году. Из соображений экономии завод ЖБИ-22 (так раньше назывался БЕТИАР-22) возводился, как предприятие полигонного типа. То есть здесь практически отсутствовали цеха для производства железобетонной продукции, работы круглогодично велись "под открытым небом". В 90-е годы производство на ЗЖБИ-22 пришло в упадок, завод был на грани банкротства.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003