Москва и Калининградская область подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Калининградской области подписали в четверг в Калининграде мэр Юрий Лужков и губернатор Георгий Боос.

"Калининградская область - это особый регион России. Понятно, что этот форпост, область, которую окружают страны Европейского союза, не может отставать в своем экономическом потенциале от того, что ее окружает. Калининградская область должна стать визитной карточкой нашей страны в западном мире", - сказал Ю.Лужков после торжественной церемонии подписания соглашения.

По оценке Ю.Лужкова, новый губернатор Калининградской области хорошо справляется с обязанностями руководителя региона.

В свою очередь Г.Боос отметил, что соглашение предусматривает расширение сотрудничества Калининградской области с Москвой. "Правительство Москвы и москвичи давно с теплотой относятся к Калининградской области", - сказал Г.Боос.

Как передает "Интерфакс", согласно подписанному документу Москва рассмотрит возможность налаживания промышленной кооперации с предприятиями машиностроительного, топливного, строительного и агропромышленного комплекса области. Москва также окажет содействие рыбодобывающим и рыбоперерабатывающим предприятиям Калининградской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003