Начала работу отраслевая торговая площадка Департамента градостроительства Москвы

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытые конкурсы по размещению госзаказа 2-го уровня по программам строительства, реконструкции и сноса, выполняемым Департаментом градостроительства города Москвы, впервые прошли 13 сентября на специально созданной здесь отраслевой торговой площадке.


Как сообщили М2 в пресс-службе столичного стройкомплекса, торговая площадка в Департаменте градостроительства создана в соответствии с постановлением правительства Москвы в порядке эксперимента.

На первом заседании комиссии была проведена процедура вскрытия конвертов участников конкурса по 9-ти лотам и объявлены предложения участников. Во второй части заседания были оценены 8 лотов, по которым комиссия приняла решения по итогам конкурсов по размещению госзаказа 2-го уровня.

Как пояснил начальник Управления экономического развития в строительной отрасли Департамента градостроительства Владимир Лавленцев, уровень размещения госзаказов зависит от "цены вопроса": второй уровень означает, что департамент имеет право проводить конкурсы и торги на подрядные строительно-монтажные работы стоимостью до 20 млн. руб. и на услуги до 10 млн. руб. Все, что имеет более высокую цену, выставляется на торги первого уровня, которые проводятся в Департаменте города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет).

"Для обеспечения открытости процедур размещения госзаказа в течение всего заседания комиссии из зала велась прямая видеотрансляция, которую моно было посмотреть на информационном сервере Департамента градостроительства", - отметили в пресс-службе.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003