Госархстройнадзор Новгородской области приостановил строительство здания юстиции

Среда, 13 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Великий Новгород. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Госархстройнадзор Новгородской области приостановил строительство здания регионального управления юстиции в Великом Новгороде.

"Такое решение принято на основании предписания городской администрации, а также непосредственно после знакомства с состоянием дел на стройплощадке", - сообщил "Интерфаксу" начальник инспекции Госархстройнадзора области Александр Хробостов.

По его словам, "уже на начальной стадии строительства выявлены серьезные отступления от проектной документации, СНИПов, нарушаются требования областного и местного законодательств в сфере строительства и благоустройства города".

Так, пояснил А.Хробостов, "застройщик разрушил участок городской ливневой канализации, разорвав трубы диаметром 1200 мм. А по оценке специалистов МУП "Ремстройдор", в случае дождей это создаст угрозу подтопления железнодорожного полотна, гаражей, предприятий бизнеса, расположенных по соседству".

Также он напомнил, что отдел муниципального контроля комитета архитектуры и градостроительства городской администрации неоднократно указывал строителям на необходимость вывозить отвалы земли, а не сдвигать их на сопредельную территорию, к железной дороге, которая и так может быть подтоплена.

Кроме этого, "в районе строительства варварски уничтожаются зеленые насаждения, а кто именно в ответе за созданный беспредел определить невозможно - здесь нет даже элементарного ограждения места строительства и указателя, кто подрядчик и чей заказ он выполняет", - сказал чиновник.

Выявленные инспекцией Госархстройнадзора и службами города нарушения занесены в протокол, предъявленный застройщику ООО "Стройпремьер", также ему выставлен штраф и требование прекратить работы.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии, заказчиком строительства объекта выступает региональное управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области, получившая под строительство недвижимости федеральное финансирование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003