В Новосибирской области разрабатывают концепцию реформы ЖКХ

Пятница, 8 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концепция по реформированию ЖКХ в Новосибирской области на 2006 - 2007 годы была представлена на совещании в пятницу, которое провел новосибирский губернатор Виктор Толоконский, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Согласно концепции, до 1 января 2007 года планируется провести все собрания по выбору способа управления многоквартирным жилищным фондом. На втором этапе реализации концепции с января по декабрь 2007 года будут проведены конкурсы по отбору компаний для управления многоквартирными домами, где собственники самостоятельно не определили способ управления.

"Очевидно, что нормативно-правовая обеспеченность процесса явно недостаточна. Необходимо активнее формировать предложения в адрес законодателя, правительственных структур. В первую очередь усовершенствовать нормативно-правовую базу, чтобы защитить и четко определить права и ответственность жильцов, жилищно-эксплутационных организаций, поставщика услуг, - отметил В. Толоконский.

Губернатор поручил руководителям районов и городов создать постоянно действующие комиссии, лично их возглавить и работать в ежедневном режиме, решая вопросы более эффективной работы жилищно- коммунального комплекса.

"Если мы решим проблему правильной, эффективной эксплуатации многоквартирного жилищного фонда, то мы одновременно решим многие социальные и экономические задачи. Отмечу, что подобные задачи мы уже решали, мы меняли работу целого ряда отраслей кардинально. Со своей стороны готов оказать всю необходимую помощь", - подчеркнул В. Толоконский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003