Банк "Союз" может предоставить аэропорту Сочи кредит на $40 млн

Четверг, 7 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк "Союз" может профинансировать реконструкцию терминала международного аэропорта Сочи при соблюдении определенных условий, сообщил агентству Интерфакс-АФИ источник, близкий к руководству банка.

Какие это будут условия, источник не уточнил.

"Теоретически банк готов поучаствовать в финансировании достройки аэропорта, договоренность такая есть", - отмечает собеседник. Но параметры кредитования, в том числе, что именно послужит обеспечением по кредиту, по его словам, еще не согласованы.

Первоначальный этап реконструкции, в частности достройка аэровокзала, оценивается примерно в $40 млн, но эта сумма может быть скорректирована как в большую, так и в меньшую сторону, утверждает источник. Он отмечает, что базовые параметры кредита, скорее всего, станут известны после того, как будет определена дата аукциона по продаже сочинского аэропорта.

Между тем, представитель Росимущества сообщил "Интерфаксу", что аэропорт Сочи уже обратился за согласованием на привлечение кредита у банка "Союз" на $40 млн. Пока Росимущество не определилось с ответом.

Как сообщалось ранее, структуры "БазЭла", основного бенефициара банка "Союз", являются одним из претендентов на участие в аукционе по продаже аэропорта Сочи. Другие претенденты - "Аэрофлот - российские авиалинии" и группа "Ист Лайн" (оператор "Домодедово").

В мае текущего года ФГУП "Аэропорт Сочи" было выведено из перечня стратегических предприятий указом президента РФ, в июле включено в план приватизации 2006 года, в августе - преобразовано в ОАО "Международный аэропорт Сочи".

Международный аэропорт Сочи - один из крупнейших на Юге России. За ним закреплен имущественный комплекс аэропорта и недостроенное здание нового аэровокзального терминала. Ежегодно аэропорт обслуживает свыше восьми тысяч рейсов более 120 российских и зарубежных авиакомпаний. В январе-августе текущего года аэропорт увеличил пассажиропоток на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 975,57 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003