На новые инженерные коммуникации парка Горького в Москве потребуется 300 млн рублей

Вторник, 5 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На дополнительную инженерную инфраструктуру ЦПКиО им. Горького потребуется 300 млн рублей, сообщил во вторник на заседании столичного правительства глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, представляя проект планировки территории парка Горького и Нескучного сада.

По его словам, инженерная инфраструктура необходима для развития парка, реконструкции и строительства новых объектов.

"Потребуется прокладка более 1,5 км магистрального водопровода, 2,5 км канализации, 930 метров новых водостоков и ряд других объектов инженерии", - отметил главный архитектор города.

Он рассказал, что парк Горького в 2008-2010 годах планируется подвергнуть реконструкции. Так, предполагается построить гостиницу и театр-мюзикл с подземными автостоянками слева от главного входа в парк на Садовом кольце, построить объект культуры у Андреевского пешеходного моста. Планируется реконструкция, реставрация и новое строительство ряда объектов в парке Горького и Нескучном саду. У центрального входа в парк, который также подвергнут реконструкции, построят подземную автостоянку.

По словам А.Кузьмина, парк должен стать удобным для инвалидов. Так, в административном здании будет открыт медпункт и пункт проката колясок.

Главный архитектор напомнил, что территория парка Горького и Нескучного сада имеет сейчас два основных входа: со стороны Садового кольца и у первой градской больницы со стороны Ленинского проспекта. Третий вход в зеленую зону планируется построить ближе к Гагаринской площади.

На набережной вдоль парка и Нескучного сада планируется оборудовать специальные велосипедные дорожки. Намечено строительство двух причалов в парке у Садового кольца и у Нескучного сада рядом с третьим транспортным кольцом.

Проект также предусматривает озеленительные работы, строительство и реконструкцию дорожек и т.д.

А.Кузьмин сообщил, что в будние дни парк посещает до 20 тыс. человек, в праздничные - до 60 тыс. "80% посетителей - москвичи", - добавил он.

Как сообщил на заседании глава комитета по культуре Москвы Сергей Худяков, в парке Горького планируется сократить площади, занимаемые аттракционами, в связи с чем расходы города по содержанию парка с 32,5 млн рублей в год возрастут до 60 млн. По словам С.Худякова, аттракционы должны быть "новыми, современными, абсолютно безопасными и соответствующие экологическим требованиям".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003