Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обрушения моста в Екатеринбурге

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин выехал на место обрушения строящегося моста в Екатеринбурге, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора региона Римма Бобина.

"Он взял расследование данного происшествия под свой контроль и выехал на место происшествия", - сказала она.

Ранее с целью проведения проверки по факту обрушения моста на место происшествия выехали следователи прокуратуры Кировского района Екатеринбурга во главе с и.о. прокурора района Натальей Новоселецкой.

"Решается вопрос о возбуждении по факту обрушения моста уголовного дела по ст. 216 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ")", - отметила Р.Бобина.

Как сообщили агентству в Приволжско-Уральском региональном центре ГО и ЧС, обрушилось три пролета строящегося моста. По предварительным данным, пострадавших нет.

Между тем, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Владимир Крицкий отказался комментировать происшедшее. Заказчиков и подрядчиков строительства моста агентству пока выяснить не удалось.

Как сообщалось, ЧП произошло в понедельник около 14:40 мск. Строящийся мост обрушился на проезжую улицу в центре Екатеринбурга. На место ЧП прибыли милицейские наряды и машины "Скорой помощи", специальная комиссия МЧС, экспертная комиссия Свердловской железной дороги.

По предварительным данным, причинами обрушения строящегося моста в центре Екатеринбурга мог стать брак при возведении моста или ошибка в расчетах при проектировании, сообщил мэр города Аркадий Чернецкий журналистам на месте происшествия.

По его словам, мост восстановлению не подлежит, на его месте будет возводиться новый. Жертв, по предварительным данным, нет.

А.Чернецкий также отметил, что мост возводился на средства городского бюджета. "Это сотни миллионов рублей", - сказал он.

В то же время жертвой ЧП едва не стала женщина-водитель "Оки", проезжавшая под мостом в момент обрушения. Однако она успела проскочить, и на крышу автомобиля только упал камень, сама женщина не пострадала. Автомобильное движение в районе происшествия блокировано, выставлено оцепление.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации Екатеринбурга, основные работы по строительству строящегося моста проводит "Мостостроительный отряд N72".

В целом общая протяженность новой автоэстакады должна была составить 165 метров. Строительство планировалось завершить в ноябре, автомобильный мост должен был связать между собой улицы Шевченко и Советскую, обеспечив тем самым полноценное шести полосное движение автотранспорта, следующего из центра города в Пионерский поселок и в обратном направлении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30