ФАС признала Минстрой Удмуртии нарушившим антимонопольное законодательство

Четверг, 31 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Удмуртии на заседании в четверг признало республиканское министерство строительства, архитектуры и жилищной политики нарушившим антимонопольное законодательство.

Как сообщает пресс-служба УФАС, нарушение выявлено при проведении конкурса на выбор организации для размещения заказов на работы, товары и услуги для государственных или муниципальных нужд.

В ходе рассмотрения дела, которое было возбуждено 27 июня 2006 года, установлено, что победителем организованного Минстроем конкурса была признана автономная некоммерческая организация "Центр подрядных торгов и инноваций в строительстве и ЖКХ", являющаяся аффилированным лицом по отношению к министерству. Между тем, закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" запрещает участие в конкурсе самих организаторов конкурса, их сотрудников и аффилированных лиц.

Как сообщается в пресс-релизе УФАС, управление по итогам заседания решило обратиться в Арбитражный суд Удмуртии с заявлением о признании открытого конкурса на выбор организации для госзаказов и заключенного с ней контракта недействительными.

Антимонопольный орган также рекомендовал министерству строительства, архитектуры и жилищной политики провести новый конкурс в соответствии с федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003