Росохранкультура приостановила действие лицензии генподрядчика работ в Троицком соборе

Вторник, 29 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лицензия компании "Стройтехуслуги", которая является генеральным подрядчиком реставрационных работ, проводимых в Троицком соборе, приостановлена, говорится в официальном заявлении Союза реставраторов Петербурга.

"Действительно, лицензия компании Сергея Блинова приостановлена Росохранкультурой, но мы рассматриваем этот факт как процессуальную необходимость", - говорится в сообщении.

"Генподрядчик вел реставрационные работы на пострадавшем объекте на протяжении 10 лет без серьезных замечаний в техническом плане и безупречно в отношении соблюдения строгости техники безопасности", - подчеркнули в Союзе реставраторов.

Кроме того, в союзе отметили, что "в данной ситуации, до итогов работы следственных органов, считаем для себя недопустимым высказывать любые домыслы и предположения".

"С нашей стороны принято решение оказать максимальное содействие в выполнении наиболее срочных противоаварийных мероприятий своими силами", -отметили в союзе, добавив, что "на данный момент мы ожидаем разрешения приступить к работам, а также документов, регламентирующих эти работы, которые разрабатывает НИИ "СПР".

По мнению петербургских реставраторов, "данный случай стал иллюстрацией достаточно распространенной ситуации, когда колоссальный по объему работ проект получает частичное, несистемное финансирование. Реставрация затягивалась не по вине подрядчика - причина в схеме финансирования".

"Заказчик не утверждает к использованию необходимые, но дорогостоящие материалы, в данном случае - антивозгарательная пропитка для лесов", - подчеркнули в союзе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003