Москва построит в Грозном сотни тысяч квадратных метров жилья – Ю.Лужков

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва намерена построить в Грозном сотни тысяч квадратных метров жилья, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков, который в среду ознакомился в Грозном с положением дел на строительных площадках.

"Я посетил площадку, на которой мы планируем до конца этого года завершить строительство трех домов и сдать в эксплуатацию 25 тыс. кв. м жилья. Это, я считаю, весомый вклад", - сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что московские строители будут высокими темпами наращивать возведение жилых домов в Грозном. "В следующем году мы сдаем 95 тыс. кв. м. В последующие годы - по 300 тыс. кв. м жилья. Это даже по московским меркам - высокие показатели", - отметил Ю.Лужков.

По словам мэра, московские строители в Грозном уже приступили к возведению родильного дома. "Этот объект мы завершим в этом году, а в следующем году намерены построить крупнейший родильный дом со стационаром, который будет оснащен самым современным, даже по московским меркам, оборудованием", - отметил Ю.Лужков.

Как передает "Интерфакс", Ю.Лужков также заявил руководству Чеченской Республики, что является непозволительной роскошью затягивание ремонтно-восстановительных работ на цементном заводе.

"После страшного периода Грозный нужно практически восстанавливать из руин. Для этого вам необходим мощный строительный потенциал, нужно развивать стройиндустрию. Для меня не понятно, как можно вести такое крупномасштабное строительство, не восстанавливая цементный завод, покупая за огромные деньги цемент за пределами Чеченской Республики. Эту нагрузку не выдержит ни один бюджет", - подчеркнул Ю.Лужков.

Мэр Москвы также отметил, что на его взгляд, необходимо в самое ближайшее время восстановить не только цементный завод, но и сеть кирпичных заводов, завод по производству силикатных строительных материалов, домостроительный комбинат.

Ю.Лужков подчеркнул, что основной задачей руководства Чеченской Республики должно явиться обеспечение населения работой. "Если вы возродите стройиндустрию, будете вести широкомасштабное строительство, - это многие тысячи рабочих мест, это многомиллионные поступления в бюджет Чеченской Республики", - сказал Ю.Лужков.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003