В Пскове намерены реконструировать палаты Подзноевых xvii века под элитный бизнес-центр

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Псков. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове намерены реконструировать исторические палаты Подзноевых XVII века, разместив здесь элитарный бизнес-центр.

Решение об этом было принято на очередном заседании градостроительного Совета, в работе которого приняли участие представители администрации области и города, отдела по охране объектов культурного наследия Государственного комитета Псковской области по культуре, Научно-производственного центра по охране памятников, архитекторы, а также Псковского музея-заповедника.

Как "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе областной администрации, на заседании рассматривался вопрос регенерации исторической застройки на земельном участке рядом с памятником федерального значения - палатами Подзноевых.

Инвестиционный проект Создание культурно-гостиничного комплекса "Подзноевы палаты" подразумевает реставрацию палат и создание элитарного делового и культурно-реставрационного центра с рестораном русской кухни.

Для этого предусмотрено следующее функциональное приспособление палат Подзноева: игорный дом, ресторан, 2-хэтажная гостиница на 36 мест с отдельным входом. В ее состав кроме необходимых помещений обслуживания включены: сауна, кегельбан с баром. Предусмотрена гостевая стоянка, гараж.

Как сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по охране объектов культурного наследия Госкомитета Псковской области по культуре Людмила Солдатенко, в настоящее время памятник очищен от многолетнего мусора, на нем заменена кровля. В качестве временной меры охраны зданий строители заложили в них оконные проемы.

"Учитывая значимость данного памятника и принимая во внимание желание инвестора построить новые здания на отведенном земельном участке, специалисты выполнили на этой территории комплекс историко- культурных исследований. Их результаты дали возможность обосновать строительство на данном участке гостиничного комплекса", - сказала Л.Солдатенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003