В районе Братеево появится большой ландшафтный парк

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На юге Москвы в районе Братеево появится большой ландшафтный парк. Об этом М2 сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного строительства префектуры Южного административного округа Александр Погребной.

"Вдоль Москвы-реки будет создан ландшафтный парк. Мы уже два года работаем над этим проектом. Дело в том, что там проходят коммуникации да еще высоковольтная линия электропередачи, поэтому спроектировать зону отдыха непросто. Когда будет готова вся документация, работа пойдет полным ходом. Особое внимание уделяем территории от поймы реки Городни до жилого массива района Братеево. Мы планируем создать живописное место, которое наверняка полюбят москвичи", - рассказал он.


По словам чиновника, финансировать обустройство парка предполагается не только из бюджета. "Для строительства спортивных и культурно-бытовых сооружений будут привлекаться инвесторы", - отметил он.


Говоря о том какие новые зеленые объекты появятся в ЮАО в ближайшем будущем, Александр Погребной сказал: "В этом году ведутся работы по созданию Рижского сада на территории парка "Садовники" по проспекту Андропова. Этот проект реализуется в рамках сотрудничества городских администраций Москвы и Риги. В столице Латвии сооружается Московский парк, а у нас Рижский. Также разрабатывается проект благоустройства прибрежной зоны реки Москвы в районе от музея-заповедника "Коломенское" до железной дороги курского направления. К 2008 году будут приведены в порядок пруд на улице Дорожная и прилегающая территория, обустроен сквер на Коломенском проезде. Продолжится работа по озеленению Кировоградской улицы, Духовского переулка, Сумского проезда. В 2010-м подойдет очередь благоустройства Новоданиловской набережной, Харьковской улицы и Нагатинской набережной Москвы-реки".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003