Смена акционера скажется на работе "Главмосстроя" через 1,5-2 года – гендиректор ГМС

Пятница, 4 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Смена акционера положительно скажется на работе компании "Главмосстрой" (ГМС) через 1,5-2 года. Об этом гендиректора "Главмосстроя" Николай Ашлапов заявил в интервью агентству "Интерфакс".


"Сейчас соотношение объемов работ по городскому заказу и инвестконтрактам составляет 70 на 30. Мы бы хотели перевернуть эту пропорцию. При этом нам не хотелось бы снижать абсолютные показатели по горзаказу. Это станет возможным, если компания увеличит объемы ввода площадей до 1,5 млн. кв. м в год. На этот год запланировано сдать в эксплуатацию - 1 млн. 084 тыс. кв. м. Но, скорее всего, этим планам не суждено сбыться. Более того, и следующий год у нас будет непростой. До недавних пор были серьезные проблемы с финансированием. Сейчас ситуация в корне изменилась. "Базовый Элемент" вкладывает приличные деньги в развитие "ГМС", существенная доля инвестиций пойдет на модернизацию производственных мощностей, приобретение новой техники. Акционер купил компанию на излете и сейчас тратит много сил и средств, чтобы поставить ее на ноги. Но первые результаты проявятся не сразу - не раньше, чем через 1,5-2 года", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как прошла передача власти в компании, Н.Ашлапов сказал, что все прошло "вполне мирно и разумно". "Все, включая прежнего руководителя "ГМС" Геннадия Моисеевича Улановского, прекрасно понимали, что это естественный процесс. Я не знаю ни одной компании, где после смены собственника осталось бы прежнее руководство. Хотя, может быть, кто-то в процессе передачи полномочий чувствовал себя не очень комфортно", - отметил он.

Гендиректор рассказал, что компания планирует работать в таких регионах, как Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск. "Еще ряд территорий направили нам предложения, но пока наших мощностей недостаточно. Планируем осваивать и новые сегменты, в частности выйти на рынок элитного жилья", - заявил он.

Н.Ашлапов был назначен генеральным директором ГМС в конце июня 2006 года. Президентом "Главмосстроя" остался Геннадий Улановский. Ранее Н.Ашлапов был председателем Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, в 2003 году избран депутатом Госдумы РФ по списку партия "Единая Россия".
Как сообщала газета М2, в прошлом году строительно-промышленная корпорация "Развитие", в состав которой входят компании "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой" перешло под контроль депутата Госдумы Сулеймана Керимова, а затем депутат продал контрольный пакет корпорации компании Олега Дерипаски - "Базовый элемент". В качестве управляющей компании для руководства бизнесом этих строительных компаний было создано ЗАО "Главстрой менеджмент".
В 2005 году "Главмосстрой"ввел в эксплуатацию 1 млн. кв. м жилья, в том числе 360 тыс. кв. м в столице, остальное - в Московской области. На текущий год запланировано строительство ряда объектов, среди которых новый корпус Боткинской больницы площадью 100 тыс. кв. м, здание театра Петра Фоменко на набережной Тараса Шевченко, детский реабилитационный центр на улице 8-го марта, военкомат и роддом в Зеленограде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003