Разработанный студентами МГСУ проект реконструкции квартала на юго- востоке Москвы Лужков отправил на доработку

Вторник, 1 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представленный во вторник на первом заседании молодежного правительства дублеров проект реконструкции 80-го квартала Нижегородского района (Юго-Восточный округ), разработанный студентами и аспирантами Московского государственного строительного университета, мэр города Юрий Лужков отправил на доработку.

Как рассказала один из авторов проекта аспирантка МГСУ Ольга Тюленева, реконструкция квартала, состоящего из 5-этажных домов, предполагала вместо сноса хрущевок проведение их реконструкции со значительным увеличением жилой площади. Согласно проекту, в квартале предполагалось построить "стартовый" дом, куда переселились бы жители пятиэтажек. Над старыми домами предлагалось надстроить 2-3 этажа, один из домов перевести в нежилой фонд под объекты соцкультбыта.

Также О.Тюленева предложила построить наземно-подземные паркинги с озелененными крышами и возвести на них дворовые спортивные и детские площадки.

Однако в ходе обсуждения проекта члены московского правительства дублеров, отметили, что при увеличении плотности населения квартала могут быть не соблюдены нормы площади дворовых территорий. Кроме того, члены правительства дублеров отмечали недостаток предприятий бытового обслуживания и недостаточное внимание к экологическим проблемам.

Ю.Лужков, комментируя проект, подчеркнул, что "количество деревьев после реконструкции уменьшиться не должно".

Мэр отметил необходимость доработки проекта, чтобы никоим образом не ухудшились условия проживания тех, кто сейчас живет в квартале. Помимо этого, по его мнению, необходимо проработать инвестиционную составляющую проекта реконструкции. "Постановление сегодня мы принять не можем, но мы просим автора проекта продолжить над ним работу", - сказал Ю.Лужков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003