Генпрокуратура подтвердила факт ареста имущества НК "ЮКОС" в элитном поселке "Жуковка"

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт ареста имущества в подмосковном элитном поселке "Жуковка", принадлежащего нефтяной компании "ЮКОС", но считают преждевременными опасения о скором выселении семьи экс-главы компании Михаила Ходорковского из одного из особняков в этом поселке.

"Арест имущества произведен судом в обеспечение иска в рамках расследуемого уголовного дела. Однако это не означает, что семья М.Ходорковского будет выселена из дома в "Жуковке", поскольку арест означает лишь запрет на какие-либо сделки с недвижимостью, в том числе продажу или закладывание в залог", - заявил "Интерфаксу" в понедельник представитель генпрокуратуры.

Он пояснил, что министерством по налогам и сборам РФ был подан иск в отношении Ирины Голубь - главы бухгалтерской компании "ЮКОСа". По мнению следствия, И.Голубь в период 2000-2003 годы вместе с неустановленными лицами совершила уклонения от уплаты налогов с организаций в крупном размере.

"Именно в обеспечение данного иска Генеральная прокуратура обратилась с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество, приобретенное, по мнению следствия, на средства от уклонения от уплаты налогов", - отметил собеседник агентства.

"До рассмотрения судом данного уголовного дела и иска МНС никто не может выселить жильцов из арестованной недвижимости", - добавил он.

Ранее супруга экс-главы НК "ЮКОС" Инна Ходорсковская заявила журналистам, что в скором времени она и ее дети могут лишиться дома, где сейчас проживают. "В мае был наложен арест на ту территорию, где мы сейчас существуем, поэтому я говорю, что мы "пока" живем в "Жуковке", - сказала И.Ходорковская.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003