Группа компаний КРТ продала казахским инвесторам отель на Большой Полянке - "Бизнес"

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний КРТ рассталась с одним из своих гостиничных объектов. Как пишет газета "Бизнес", несколько недель назад КРТ закрыла сделку по продаже отеля на Большой Полянке частным казахским инвесторам.

О сделке по продаже группой компаний КРТ, до лета 2005 года выступавшей заказчиком по одному из самых дорогих проектов Москвы "Золотому острову", гостиницы на Большой Полянке рассказали сразу несколько игроков рынка.

По словам одного из собеседников, трехзвездный отель на 123 номера рядом с метро "Полянка" был приобретен в интересах дочерней структуры казахского Казкоммерцбанка - Москоммерцбанка. Казкоммерцбанк уже давно интересуется московским гостиничным рынком. Так, изначально финансирование проекта компании Capital Partners по строительству отеля Ritz Carlton на месте снесенного "Интуриста" осуществлялось на деньги именно этого банка.

В КРТ подтвердили факт сделки, однако раскрывать ее подробности отказались. Исполняющий обязанности председателя правления Москоммерцбанка Алексей Годованец пояснил, что отель на Большой Полянке купили частные казахские инвесторы, а банк лишь профинансировал эту покупку на сумму около $20 млн.

Сейчас на гостиничном рынке Москвы практически нет качественных объектов, выставленных на продажу, отмечают эксперты. "В основном отели приобретаются как уже действующий бизнес, вспомним аукционы по продаже доли города в столичных гостиницах",- говорят они.

Как уточнил один из источников, знакомый со сделкой, гостиница на Большой Полянке изначально строилась под продажу. "КРТ не управляет гостиницами. Именно поэтому компания искала покупателя на стадии shall in core, чтобы не вкладываться в отделку",- рассказал он.

По оценкам экспертов, новым собственникам придется потратить еще как минимум $3-4 млн., чтобы гостиница начала функционировать. "По местоположению отель на Большой Полянке может без проблем позиционироваться на четыре звезды, однако из-за небольших номеров и отсутствия необходимой инфраструктуры повысить ее звездность с трех до четырех будет затруднительно",- отмечают аналитики.

По мнению экспертов, столичные власти очень ревностно относятся к номерному фонду, поэтому получить согласование на уменьшение количества номеров в гостинице в пользу того же конгресс-холла будет очень проблематично и займет как минимум год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003