"Энвижн Груп" завершила проект создания магистральной сети передачи данных в Казахстане

Вторник, 6 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Энвижн Груп", российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявила о завершении проекта создания магистральной сети передачи данных (МСПД) на базе технологий IP/MPLS для предоставления полного спектра современных услуг передачи данных в республике Казахстан. Заказчиком проекта выступила компания "Казахтелеком" - национальный оператор связи Казахстана.
Построение магистральной сети нового поколения – важнейшая часть масштабной программы по созданию в Казахстане высокоскоростной сети передачи данных, которую реализует "Казахтелеком". Новая МСПД стала единой транспортной средой для передачи разнотипного IP-трафика, включая передачу данных, голоса (телефонный трафик), мультимедийных, видео- и других данных в электронном виде. Сеть предназначена для обеспечения бесперебойной передачи данных между опорными узлами в 17 городах - Актобе, Костанае, Петропавловске, Кокшетау, Астане, Павлодаре, Семей, Устькаменогорске, Талдыкоргане, Алматы, Таразе, Шымкенте, Кзылорде, Караганде, Атырау, Актау, Уральске.
В качестве первичной транспортной сети для МСПД использовалась существующая оптическая сеть SDH. Для построения сети с обеспечением соответствующей функциональности, производительности, отказоустойчивости и уровня готовности, масштабируемости, безопасности и качества обслуживания, а также обеспечения максимально эффективного использования ограниченных ресурсов оператора "Энвижн Груп" использовала решение на базе следующей архитектуры: Транспортное ядро на базе технологии DPT, обеспечивающее полную отказоустойчивость и высокое быстродействие. IP/MPLS ядро на логическом уровне с поддержкой виртуальных частных сетей, качества обслуживания и механизмов управления трафиком для обеспечения быстрого и безопасного развертывания сервисов. Cisco 12006 GSR в качестве решения для узлов Астана, Алматы и Актобе и маршрутизаторы Cisco 7206 в качестве опорных маршрутизаторов в остальных узлах сети. Сегодня мультисервисная IP/MPLS-сеть нового поколения уже работает в тестовом режиме, при этом подготовлены для внедрения в коммерческую эксплуатацию целый спектр новых услуг связи. В рамках контракта была обеспечена круглосуточная техническая поддержка оборудования сети, а также проведено техническое обучение специалистов "Казахтелекома". Внедрение в эксплуатацию МСПД позволило значительно расширить спектр коммерческих услуг АО "Казахтелеком" на территории страны, повысить их качество, что в дальнейшем, по мнению заказчика, обеспечит привлечение новых клиентов.
По замыслу руководства "Казахтелекома", на следующих этапах развития телекоммуникационной инфраструктуры страны, предполагается построение в городах страны сетей MetroEthernet, объединение их с построенной "Энвижн Груп" МСПД. Эти проекты уже реализуются, в части из них также принимает участие "Энвижн Груп". Кроме того, планируется полномасштабное внедрение современных технологий управления сетью.

Мнение IT специалистов: как относятся к AMD в России?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31