Недвижимость дилерского центра Lexus и вертодром в Новокузнецке выставлены на торги за 1 млрд рублей

Понедельник, 18 марта 2024 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальная цена — 980 млн рублей.

В состав лота входит здание дилерского центра площадью 1,3 тыс. кв. м и 4 земельных участка общей площадью 1,6 га (из них 4,3 тыс. кв. м занимает вертодром).

"Вертодром включает в себя: 2 стояночные площадки, 1 взлетную площадку, светосигнальное оборудование. Предназначен для эксплуатации вертолетов 3-4,5 тыс. кг и меньшим взлетным весом (в т.ч. Robinson R-44 и R-66, Bell 407, 429 и 505, AW 109 и 139, EC 130 и AS 350, Ансат)", — говорится в сообщении.

"На базе вертодрома и бывшего дилерского центра инвестор может реализовать востребованный для туриндустрии проект. Учитывая локацию объекта в центральной части Новокузнецка, дилерский центр может быть переформатирован, например, под мини-гостиницу с рестораном, а единственная в городе площадка для взлета-посадки вертолетов может стать важной отправной точкой для туристов. Вертодром может обеспечить экскурсионные туристический вылеты над городом и его окрестностями, а также доставку туристов к местам горнолыжного отдыха, в том числе к одному из самых популярных горнолыжных курортов в Шерегеше. С учетом роста внутреннего туризма данный проект обладает высоким инвестиционным потенциалом", — приводятся в сообщении слова директора Новосибирского филиала РАД Алексея Лепихина.

Отмечается, что рядом с реализуемым имуществом расположены ТРЦ "Планета", многофункциональный ледовый дворец "Кузнецкий лед", ведется строительство ЖК "Планета".

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 апреля.

"Продажа (осуществляется — ИФ) по поручению частного собственника", — говорится в сообщении. Кому принадлежит данное имущество в настоящее время, не раскрывается.

Согласно открытым данным, в Новокузнецке буквально в соседнем здании от выставленного на торги сервисного центра зарегистрировано ООО "Торгово-производственная компания "Золотое крыло", которое позиционирует себя как официальный дилер Lexus и Toyota в Кузбассе. По информации картографического сервиса 2ГИС, ТПК "Золотое крыло" отображается в обоих зданиях: в одном как официальный дилер Toyota (улица ДОЗ 12А), в другом — как официальный дилер Lexus (улица ДОЗ 12Б, адрес совпадает с данными РАД). При этом в здании 12Б, согласно 2ГИС, значится также вертодром Mix Max Tranzit. Согласно официальному сайту последнего, посадочная площадка также называется "Золотое крыло". Информация о типах вертолетов, с которыми может работать вертодром, полностью совпадает на сайте и в объявлении РАД. На сайте сообщается также, что вертодром "является единственной площадкой, используемой для посадки бортов санавиации в Новокузнецке".

ТПК "Золотое крыло" в Новокузнецке является подразделением одноименного ООО в Московской области (у компании также есть подразделение в другом городе Кемеровской области — Прокопьевске). По данным ЕГРЮЛ, ТПК в 2007-2013 годах была зарегистрирована в Прокопьевске, в 2015 году сменила место регистрации на Новокузнецк, а затем на Московскую область. 52% ООО "ТПК "Золотое крыло" владеет Марсель Шарафутдинов, по 24% — Татьяна и Энвир Марсельевич Шарафутдиновы.

В числе дополнительных видов деятельности компании указаны в том числе добыча руд и песков драгоценных металлов, разработка гравийных и песчаных карьеров, подготовка участков к разработке и добыче полезных ископаемых.

Дилерский центр "Лексус-Новокузнецк" пока по-прежнему упоминается на сайте официального дилера Lexus в России — ООО "Тойота Мотор", адрес дилерского центра в Новокузнецке совпадает с адресом, который приводится в сообщении РАД.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003