Первый пятизвездочный отель открылся в Ярославле

Понедельник, 18 марта 2024 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Он расположен в историческом центре города, на Волжской набережной, в зоне Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рядом все достопримечательности города и необходимая инфраструктура для отдыха", — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Инвестор проекта АО "Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова" в 2014 году выкупил здание бывшего роддома. Теперь гостиница готова принять первых посетителей. В отеле 15 номеров разных категорий, ресторанный комплекс, кофейня и банкетный зал.

По данным пресс-службы регионального правительства, отель "Ласточка" стал третьим объектом в сети "Orlov Hotels". Предыдущий — гостиницу "Соколена" — открыли в Ярославле в апреле прошлого года.

Название гостиницы "Ласточка" связано с фильмом Эльдара Рязанова "Жестокий романс".

Ранее сообщалось, что для стимулирования спроса на классифицированную гостиничную инфраструктуру, Минэкономразвития реализует ряд мер господдержки. Ключевая из них – программа льготного кредитования строительства и реконструкции гостиничных комплексов и инфраструктурных объектов, уполномоченным банком по которой является Банк ДОМ.РФ.

Эта программа предусматривает субсидирование ставки кредитования для застройщиков. Программа направлена на строительство средств размещения с номерным фондом от 120 номеров и категорией от 3 звезд и выше. Также это аквапарки и парки развлечений.

Что касается лимитов программы, рассчитанной на субсидирование 48 тыс. номеров, ожидается, что в рамках текущего отбора она будет полностью освоена.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 421
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003