Открытие семи апарт-отелей анонсировано в пяти регионах РФ

Пятница, 9 июня 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Девелоперы заявили об открытии семи апарт-отелей в городах Нижний Новгород, Казань, Псков, Новосибирск и Иркутск. Суммарный номерной фонд новых проектов превысит 2,5 тыс. юнитов", — рассказали в компании.

Эксперты напомнили, что на конец марта 2023 года в пяти регионах страны (исключая Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край) работало всего 10 апарт-комплексов.

"Учитывая активное развитие внутреннего туризма, можно спрогнозировать появление проектов в новых наиболее привлекательных локациях", — поясняют в компании.

Напомним, апарт-отель – классифицированный гостиничный объект с номерами-апартаментами, которые приобрели инвесторы и передали с целью получения пассивного дохода в доверительное управление единой управляющей компании. В регионах России формат пока находится на начальной стадии развития, однако в федеральных центрах он себя уже хорошо зарекомендовал. Хотя есть примеры городов, помимо Санкт-Петербурга, где рынок хорошо знаком с этим сегментом — это Екатеринбург и Новосибирск.

"На региональный рынок выходят апарт-отели как в городских, так и в загородных локациях. Туристы уже познакомились с этим форматом в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому будут выбирать его и в новых локациях", — считает региональный директор департамента консалтинга и аналитики NF Group Ольга Широкова.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003