Сроки ремонта Крымского моста после теракта удалось сократить почти вдвое - глава Минтранса РФ

Понедельник, 5 июня 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заказчиком всей этой работы выступал наш федеральный ГУП, подведомственный Минтрансу, это "Крымская железная дорога". Исполнители, — я их не могу не отметить, — это "Нижнеангарсктрансстрой", который, в общем-то, своими технологическими решениями и своей трехсменной работой смог практически в два раза сократить сроки производства и введения моста в полном объеме", — сказал Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным в понедельник.

Напомним, движение по Крымскому мосту после теракта было открыто 5 декабря 2022 года. 23 февраля этого года Минтранспорта открыло вторую, левую часть моста. Участие в восстановительных работах приняли 500 человек, 21 единица спецтехники, для восьми пролетов было поставлено 2,5 тыс. металлоконструкций.

"По железнодорожной части моста тоже успешно работа проведена: 5 мая текущего года открыто движение по второму пути. Сейчас — до 1 июля — мы завершим, приведем в нормативное состояние первый путь, который до этого находился в работе", — отметил Савельев.

Участие в данной работе принимали 170 человек и 13 единиц специальной техники. Для двух пролетов было поставлено 524 млн тонн металлоконструкций.

"Также задействован альтернативный маршрут — на левой части. (...) Мы из Ростова-на-Дону можем через Мариуполь и Мелитополь на Джанкой попасть в Крым. Здесь наша главная артерия — это как раз артерия для проезда в новые регионы и в Крым", — сказал министр, добавив, что протяженность данного маршрута составляет почти 360 км.

В настоящее время пропускная способность данного участка составляет в среднем 8 тыс. транспортных средств в сутки.

"В прошлом году мы реализовали мероприятия и на шести пропускных пунктах — это "Весело-Вознесенка", "Джанкой", "Донецк", "Армянск", "Волошино" и "Перекоп". Были выполнены специальные работы, и сейчас пропускная способность увеличена с 5700 транспортных средств в сутки до 13250 — практически в два раза", — сказал Савельев.

Министр добавил, что ведомством планируется открыть еще шесть пунктов.

"Мы по пунктам "Весело-Вознесенка" и "Джанкой" продолжим работу по расширению этих пунктов пропуска. Также будет "Шрамко-Ульяновское", "Матвеев Курган", "Гуково" и "Куйбышево"", — отметил он.

Наиболее загруженные пропускные пункты, по мнению Савельева, это "Джанкой", "Весело-Вознесенка" и "Матвеев Курган". На них будут использованы отечественные инспекционно-досмотровые комплексы портального типа, которые позволят увеличить пропускную способность в три раза.

"Если это у нас получится, то на всех пунктах мы планируем около 42 таких комплексов в течение трех лет установить — в целом по погранпереходам. Это наши отечественные наработки", — подчеркнул Савельев.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003