Работы на стройплощадках Мурманской области разрешили вести в две смены

Вторник, 30 мая 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство и приняты на заседании Мурманской областной думы.

"Изменения необходимы для увеличения темпов строительства, в первую очередь, социально значимых объектов, утверждение перечня которых возложено на правительство Мурманской области. Это позволит организовать на строительных площадках возможность работы в несколько смен примерно до 22:00. После этого времени на объектах не предполагается проведение работ, уровень шума которых превышает допустимые нормы, установленные санитарными правилами", — сообщил первый замминистра строительства области Алексей Грачиков.

За последние три года в области значительно увеличился объем строительства, реконструкции или капитального ремонта объектов, реализуемых в рамках государственных и муниципальных программ. В основном это объекты социальной сферы, предназначенные для повышения качества жизни северян. Так, в Мурманской области продолжается строительство жилых домов, медицинских и образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов.

По информации министерства, в регионе за последние четыре года было построено и капитально отремонтировано более 170 социально значимых объектов. В области возведено восемь детских садов, первая за 30 лет школа в Североморске и три физкультурно-оздоровительных комплекса. Начато строительство школ на 500 мест и 800 мест в Мурманске, амбулатории с подстанцией скорой помощи и дневным стационаром в Зеленоборском, хирургического корпуса Мурманской областного онкологического диспансера.

В 2023 году власти приступили к капитальному ремонту пяти поликлиник в Умбе, Оленегорске, Мурманске и Кировске, а также четырех школ в Североморске и Кандалакше. В текущем году также планируется приступить к реконструкции Ледового дворца в Оленегорске, водопроводной насосной станции с установкой комплекса оборудования очистки воды на станции водоподготовки на ВНС-1 озеро Большое Грязненское, а также капитальному ремонту ДК в Ковдоре.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003