Охранник с намыва на Васильевском острове пожаловался в суд на СК

Понедельник, 29 мая 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление подано адвокатом Дмитрием Октысюком в интересах Асхаба Аликпачова — сотрудника охранной организации "ЧОО Агис". Юрист просит суд признать действия следователя незаконными и обязать устранить нарушения, следует из сообщения.

16 мая старший следователь по особо важным делам возбудил дело по ч.1 ст.203 УК РФ о превышении работником частной охранной организации полномочий на намыве Васильевского острова. В этот же день первый заместитель генпрокурора отменил постановление как незаконное.

Тем не менее 18 мая Аликпачова признали подозреваемым, допросили и избрали меру процессуального принуждения — "то есть были произведены следственные действия по невозбужденному уголовному делу", отмечается в жалобе.

Кроме того, указал адвокат, следователи изъяли из офиса "Агиса" документы и компьютеры, а сами помещения опечатали.

"По заявлению работодателя Аликпачова следствие ничего не вернуло, пишет адвокат. В результате Аликпачов не смог получить зарплату, имущественные права ЧОО тоже грубо нарушены", — приводит пресс-служба судов содержание жалобы.

Как сообщалось, дело по ч.1 ст. 203 УК РФ было возбуждено из-за того, что сотрудники частной охранной организации "Агис" на территории объекта на Морской набережной (намыв Васильевсого острова), по версии следствия, противодействовали сотрудникам СК РФ: СМИ писали, что туда приходил глава ведомства Александр Бастрыкин, и его не пустили. После отмены постановления Генпрокуратурой Бастрыкин поручил еще раз возбудить дело.

До этого в Петербурге возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ) ООО "Специализированный застройщик "ЛСР" на Васильевском острове. Постановление также было отменено прокуратурой, после чего Бастрыкин распорядился возбудить его заново.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003