Сбербанк расширил условия "Семейной ипотеки" на покупку "вторички"

Понедельник, 20 марта 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы поддерживаем инициативу правительства РФ по совершенствованию этой социальной значимой программы. Смягчение требований по ней поможет решить жилищные условия семьям, воспитывающим особенных детей, и приобрести квартиру в тех населенных пунктах России, где нет возможности купить жилье в новом многоквартирном доме", — добавил исполняющий обязанности директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.

Как отмечается, минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. Сумма кредита — до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, до 6 млн рублей в остальных регионах страны.

Ранее о расширении условий "Семейной ипотеки" на покупку вторичного жилья сообщили в ВТБ. Одновременно банк распространяет льготные условия на заемщиков, приобретающих готовое жилье у закрытых паевых инвестиционных фондов.

Напомним, в начале марта о модернизации госпрограмм объявило правительство РФ. Согласно принятому решению, родители детей-инвалидов в тех регионах, где отсутствует строительство многоквартирных домов, смогут оформить "семейную ипотеку" на вторичное жилье. Кроме того, средства "Ипотеки с господдержкой-2020", "семейной", "Дальневосточной" и ИТ-программ можно будет направлять на покупку жилья не только у застройщиков, но и у закрытых паевых инвестиционных фондов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 533
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003