В России начали расселять аварийное жилье в индивидуальные дома

Пятница, 17 марта 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В начале текущего года в Республике Татарстан на территориях села Шемордан и поселка ж/д разъезд Иштуган Сабинского муниципального района были введены в эксплуатацию шесть индивидуальных жилых домов. В них переезжают 15 участников программы", — рассказали в пресс-службе фонда.

Там пояснили, что решение о строительстве индивидуальных домов было принято не только в целях обеспечения безопасного и комфортного проживания граждан, но и в связи с необходимостью сохранить рабочие места при приоритетном учете мнения жителей.

В ФРТ напомнили, что в августе 2022 года у субъектов РФ появилась возможность переселять граждан из аварийного жилья в индивидуальное.

"Индивидуальное жилищное строительство – перспективный и востребованный способ реализации программы расселения аварийного жилья, оператором которой является Фонд развития территорий. Результаты социологических исследований показывают, что более половины живущих в квартирах россиян хотели бы переехать в индивидуальные дома. Для муниципалитетов ИЖС — также хороший инструмент, позволяющий строить в небольших населенных пунктах необходимое количество жилья для граждан", — прокомментировал решение генеральный директор ФРТ Ильшат Шагиахметов.

О своих планах строительства индивидуального жилья для решения задач по расселению аварийных домов ранее заявляли Республика Саха (Якутия), Белгородская, Липецкая области и другие субъекты РФ.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003