Началась инженерная подготовка благоустройства территории Южного речного вокзала

Четверг, 2 марта 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Два с половиной года назад привели в порядок парк и набережную Северного речного вокзала, теперь это любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. Приступаем к очередному масштабному проекту — благоустройству территории Южного речного вокзала", — сказал журналистам в четверг Бирюков.

Он пояснил, в настоящее время ведется инженерная подготовка благоустройства.

"Воздушные кабельные линии уберут под землю, сейчас ведется прокладка ливневой системы, водопровода и канализации, в ближайшее время начнется обустройство тепловой сети. Для обеспечения надежного энергоснабжения построят две новые трансформаторные подстанции", — уточнил заммэра.

По его словам, на Южном речном вокзале будет организовано пять причальных зон для судов разного класса — прогулочных и круизных, в каждой установят удобные павильоны для пассажиров и стелы с расписанием.

"В зоне швартовки судов река обмелела, поэтому проводим работы по извлечению иловых отложений и углублению дна. Кроме того, отремонтируем конструкции причалов, установим швартовочные устройства и отбойники", — отметил глава комплекса городского хозяйства.

Он подчеркнул, что проектом благоустройства предусмотрены модернизация системы освещения, расширение пешеходной зоны, обновление покрытие проезжей части и тротуаров, установка уличной мебели.

"На финальном этапе пройдет высадка деревьев и кустарников, обустройство цветников и газонов", — сообщил Бирюков.

Он добавил, что к зданию Южного речного вокзала будут организованы удобные подъезды, рядом появятся парковка, стоянка для такси и остановочный павильон для общественного транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003