Около 11 млрд рублей направит Подмосковье на пятилетнюю программу капремонта спортобъектов

Среда, 1 марта 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В какой бы муниципалитет Подмосковья мы ни приезжали, везде видим огромный запрос на спорт. Где-то наши жители, и особенно молодежь, просят искусственный лед, где-то больше хотят футбольное поле, кому-то недостает воркаут-зоны или скейт-парка. Наша задача — сделать так, чтобы нужные спортивные объекты были в доступе. (...) На ближайшие пять лет заложили около 11 млрд рублей, чтобы капитально отремонтировать 50 стадионов, бассейнов, спортзалов и катков. Из них 10 запустим уже в этом году", — цитирует Воробьева пресс-служба регионального правительства.

Он отметил, что в результате порядка 640 тысяч жителей Подмосковья получат обновленную инфраструктуру для спорта.

В 2023 году капитально отремонтируют пять стадионов: "Чайка" в Королёве, "Старт" в Ногинске, "Гидросталь" в Чехове, "Авангард" в Коломне, "Орион" в Балашихе. Также в план включены четыре спорткомплекса с бассейнами: "Строитель" в поселке Селятино Наро-Фоминского округа, "Бриз" в Дмитровском округе, спорткорпус в Ступино, а также "Чайка" в городе Пересвет Сергиево-Посадского округа. Кроме того, будет обновлен спорткомплекс "Юность" в микрорайоне Сходня в Химках и завершен второй этап капремонта спорткомплекса "Трудовые резервы" в Наро-Фоминском округе.

В рамках капремонта объекты будут приведены к единому стандарту — это касается цветовых решений фасадов, а также внутренних интерьеров, системы навигации.

Как сообщалось, в текущем году в Московской области стартовала масштабная программа капремонта спортивных учреждений, рассчитанная до конца 2027 года. В течение этого времени будут модернизированы 23 стадиона, 17 спортивных залов, 8 бассейнов и 2 катка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003