Мастер-план Чебоксарской агломерации разработают в РФ

Среда, 22 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы плодотворно сотрудничаем с Чувашской республикой в области формирования комфортной городской среды. При участии ДОМ.РФ разработан эскиз-проект реконструкции Чувашского государственного театра опера и балета, проекты набережных Чебоксарского залива и старейшей площади столицы – Красной площади. Мастер-план Чебоксарской агломерации – логичное расширение нашего взаимодействия и очень важное и ответственная задача, которую мы будем решать с привлечением экспертов и представителей общественности", — рассказал заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Отмечается, что ключевые решения по развитию агломерации примут с учетом мнения горожан. Завершить разработку стратегического документа планируется в 2023 году.

Соглашение будет реализовано в три этапа. Первый включает в себя комплексный анализ текущей социально-экономической и градостроительной ситуации в городе, подготовку видения перспективного развития города, стратегические сессии и социологические исследования при участии местных жителей и сообществ.

Далее последует непосредственно разработка мастер-плана. На заключительном этапе местные власти будут вносить изменения в градостроительные документы в соответствии с подготовленными наработками.

"В частности, в рамках соглашения планируется создать развязку в микрорайоне "Новый Город". С его появлением дорога, на которой раньше было организовано прямое движение, сейчас обеспечивает въезд-выезд автомашин в новый жилой комплекс. Поэтому мастер-планирование — это первая расшивка таких узких мест, которые уже сформировались в Чебоксарах. Ну и, соответствующим образом, наша задача установить некие единые стандарты развития градостроительства на подобных территориях, в том числе через такие интересные решения, чтобы как раз привлекать прежде всего самих застройщиков. Также в планах для увеличения пропускной способности скорректировать расширение Марпосадского проезда", – прокомментировал глава Чувашской Республики Олег Николаев.

При разработке мастер-плана специалисты учтут главные особенности формата агломерации – общедоступность сферы услуг, наличие единой транспортной системы, целостностью рынков труда, недвижимости, земли.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003