Собянин осмотрел новые социальные объекты в районе Ховрино

Пятница, 10 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По сути дела она (поликлиника) уже готова, остались формальные документы, донастроить оборудование. Обживайтесь, чтобы к апрелю здесь уже были первые пациенты", — сказал Собянин в ходе осмотра поликлиники.

Также мэр отметил, что в районе Ховрино за последние годы произошли значительные изменения — появились новые станции метро, станция будущего МЦД-3 "Ховрино", автовокзал, крупные проекты, связанные с дорожным строительством.

"Только что смотрели высокой готовности детский сад, который надо сдавать уже в ближайшие месяц-два. Школа, которая должна работать к 1 сентября", — отметил Собянин.

Префект Северного административного округа Гаджимурад Изутдинов рассказал, что в 2023 году планируется продолжить все программы по благоустройству. Всю территорию, прилегающую к осмотренным новым социальным объектам, благоустроят после их ввода в эксплуатацию.

"Более того, продолжим программу по знаковым объектам. У нас парк "Грачевка" в районе Ховрино и рядом как раз расположена территория, которую мы будем благоустраивать как знаковый объект", — сказал Изутдинов.

В свою очередь мэр отметил, что все работы должны быть выполнены качественно, а также согласованы с жителями.

Строительство нового учебного здания на 500 учеников на территории школы №1474 на Клинской улице началось в январе 2021 года. Пятиэтажное здание площадью 8,8 тыс. кв.м возводится по индивидуальному проекту. В нём будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения старшеклассников. В здании появятся лабораторно-исследовательские комплексы, специализированный IT-полигон, современный спортивный зал, библиотечный центр и зимний сад. Завершить строительство планируется летом 2023 года.

Одновременно по другую сторону Проектируемого проезда №5457 завершается строительство нового детского сада на 350 детей. В трёхэтажном здании площадью 6,7 тыс. кв.м будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для детей. Предусмотрены современный пищеблок полного технологического цикла, кружковая, музыкальный и физкультурный залы. Также для детей обустроят бассейн. Строительные работы завершат весной 2023 года.

Строительство детской поликлиники на Зеленоградской улице началось в I квартале 2021 года. Четырёхэтажное здание площадью 5,3 тыс. кв.м будет рассчитано на 320 посещений в смену. Медицинскую помощь там будут получать 13,36 тыс. детей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003