Пойму реки Жужи благоустроят в Москве

Пятница, 10 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В районе Нагатино-Садовники приведут в порядок территорию площадью около 25 га. Проект благоустройства включает в себя пойму реки Жужи, сквер вдоль улицы Академика Миллионщикова, природную территорию "Вишневый сад" и прилегающие дворы", — говорится в сообщении.

Уточняется, что пойма реки Жужи, на которой находятся Большой и Савкин овраги, расположена недалеко от жилых домов, но там нет ни дорожек, ни освещения. А в сквере на улице Академика Миллионщикова и во дворах устарело оборудование и износилось покрытие на детских площадках.

"В ходе благоустройства планируем расчистить заброшенное русло реки, вдоль которой будет создан прогулочный маршрут с местами для отдыха, а еще лестничные спуски и пешеходный мостик через водоем. На левом берегу Жужи будет организована многофункциональная спортивная зона с площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Найдется место и для уличных тренажеров", — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

На территории также оборудуют игровую зону "Логово разбойника". Легенда гласит, что в XVII веке в этих местах скрывался разбойник Савка, именем которого впоследствии назвали овраг. Кроме того, обновят существующие и создадут несколько новых детских площадок разного размера.

Помимо этого, на природной территории "Вишневого сада" уберут сухие и поваленные деревья, а после высадят новые. Существующие тропинки переоборудуют в дорожки, вдоль которых установят лавочки. Помимо этого, отремонтируют межквартальные проезды и оборудуют площадки для выгула собак.

"Благодаря реализации проекта вместо полузаброшенной территории жители района Нагатино-Садовники получат качественное зеленое пространство рядом с домом, где можно будет заниматься спортом, играть с детьми или просто прогуляться вдоль речки", — заключил Собянин.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003