Капремонт корпуса Боткинской больницы завершится летом

Четверг, 9 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Капитальный ремонт здания планируется завершить летом этого года", — сказал он.

Заммэра напомнил, что семиэтажный корпус с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тыс. кв. метров был построен в 1966 году, к началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии.

"Необходимо перепрофилирование объекта, после капремонта здесь откроют Московский городской урологический центр", — заявил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков рассказал, что завершены работы по усилению конструкций строения, гидроизоляции и утеплению подвального помещения, ремонту и замене плит перекрытий, обустройству входной группы и обновлению кровли площадью более 1,5 тыс. кв. метров.

"В здании установили свыше 480 новых окон, выполнили мероприятия по монтажу стояков и устройству системы центрального отопления. Сейчас проводим работы по замене фасада, утеплим его с помощью безопасных негорючих минераловатных плит", — отметил он.

По словам заммэра, ведется замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, которые выработали свой ресурс.

"Специалисты смонтируют в корпусе шесть современных лифтов со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж", — добавил Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице до 2025 года планируют ввести около 30 новых поликлиник. Уже в 2023 году в столице должны заработать пять новых комплексов для приема пациентов скорой помощи — при ГКБ №1 им. Пирогова, ГКБ №15 им. Филатова, ГКБ им. Буянова, Боткинской больнице и НИИ скорой помощи им. Склифософского.

В частности, на территории Боткинской Больницы завершается строительство флагманского центра.

"В настоящее время во флагманском центре Боткинской больницы уже начался монтаж оборудования. В целом строительную готовность объекта можно оценить в 80%", — сообщал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

Общая площадь здания — около 16 тыс. "квадратов". По словам Бочкарёва, в центре появятся диагностическое отделение, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малая операционная и реанимация на 12 коек. Кроме того, на крыше организуют посадочную площадку для вертолетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003