Свыше 107 тыс. "квадратов" недвижимости построят по проекту КРТ в бывшей промзоне "Южное Очаково"

Вторник, 7 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе комплексного развития правообладатели могут возвести на участке в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы 107,1 тыс. кв. м современных высокотехнологичных производств, а также магазины, банки и деловые объекты. В результате в городе появится более 2,1 тыс. новых рабочих мест", — говорится в сообщении.

Отмечается, что правообладатели участка дали согласие на реализацию проекта КРТ. Они и выполнят редевелопмент. Объем инвестиций в реорганизацию площадки оценивается в 8,28 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект для столицы после реализации проекта – более чем в 717 млн рублей.

Сейчас территория используется неэффективно: ее занимают склады и автосервисы, а также объект незавершенного строительства.

По словам главы ДГИ Максима Гамана, в настоящее время уже шесть проектов комплексного развития территорий реализуют правообладатели. По еще одному проекту между Тимирязевским парком и улицей Новая Ипатовка получено согласие правообладателей провести редевелопмент.

"По программе комплексного развития территорий правообладатели реорганизуют участки бывших промзон "Октябрьское Поле", "Братцево", "Кунцево" и "Коровино", а также неэффективно используемые территории на Никулинской улице и в Дмитровском проезде. Их общая площадь составляет 50 ГА там планируется возвести почти 1,5 млн кв. м недвижимости", – уточнил Гаман.

Он добавил, что в ближайшее время на этап проектирования и строительно-монтажных работ выйдут три проекта, по которым были заключены договоры с правообладателями в 2021 и 2022 годах. В бывшей промзоне "Кунцево" на территории площадью 15,89 га планируется возвести 610 тыс. кв. м современного жилья и социальной инфраструктуры.

На севере Москвы в районе Дмитровский на участке бывшей промзоны "Коровино" площадью около 5 га появятся объекты общественно-производственного назначения суммарной площадью 84 тыс. кв. м. Кроме того, на территории бывшей промзоны "Братцево" площадью 22 га возведут современное жилье с объектами социальной инфраструктуры суммарной площадью 550 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации по проекту КРТ участка бывшей столичной промзоны "Южное Очаково". Реорганизуемая территория площадью 5,21 га расположена на западе Москвы в районе Очаково-Матвеевское между проспектом Генерала Дорохова, МКАД и рекой Навершкой.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 395
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003