Россия готова помочь Турции и Сирии в ликвидации последствий землетрясения

Понедельник, 6 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Готовность на высшем политическом уровне обозначена, ждем сигналов от наших турецких и сирийских друзей", — сказал Песков журналистам в понедельник.

Отвечая на вопрос о возможных телефонных переговорах Владимира Путина с лидерами этих стран по поводу ликвидации последствий стихии, Песков заявил, что сейчас в графике главы российского государства такие переговоры не запланированы.

"Но при необходимости очень оперативно мы сможем это организовать", — сказал Песков.

У пресс-секретаря президента уточнили, какой может быть российская помощь и поддержка в рамках ликвидации последствий землетрясения, в частности, в Турции.

"Это все будет зависеть от потребностей Турецкой республики. В целом Турция, безусловно, обладает своим достаточно крупным потенциалом по организации спасательных работ. Но там пока еще нет окончательных точных данных по погибшим, по разрушениям. Есть определенные технологии у российских спасателей, особенно в плане определения жизнеспособности тех или иных строений после землетрясений: знаменитая система "Струна", которая неоднократно доказывала свою эффективность, другие системы. Поэтому если этот опыт пригодится, если турецкая сторона скажет об этом (...) Безусловно, здесь главное и определяющее — это потребности турецкой стороны, о которых может заявить только она сама", — сказал Песков.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 417
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003