Решетников предложил создать ОЭЗ на горном курорте "Шерегеш" в Кузбассе

Среда, 1 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для развития спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" министр предложил региону подать заявку к рассмотрению на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. В том числе с учетом опыта создания таких территорий в Иркутской области, Алтайском крае и на Северном Кавказе", — говорится в сообщении.

Цивилев сообщил, что ряд инвесторов готов вкладывать деньги в развитие туризма в Кемеровской области.

"В том числе это развитие туризма в Горной Шории — на территории моногородов Шерегеш и Междуреченск. В целом на развитие сферы туризма Шерегеша и Междуреченска планируется направить около 150 млрд рублей и создать не менее 6 тыс. рабочих мест", — пояснил он.

Кроме того, министр обсудил с губернатором стратегию социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Министр поручил региону проработать совместно с инвесторами реализацию крупных проектов в сфере туризма для включения в стратегию развития СФО.

Решетников также подчеркнул значимость развития крупных парков развлечений в России, которые становятся точками притяжения для туристов.

"Таких парков должно быть от 7 до 9 на территории страны. В России уже есть два хороших примера: "Сочи-парк" и "Остров мечты" в Москве. За счет появления большого парка развлечений в Сибири, в том числе вырастет число автотуристов из соседних регионов", — сказал министр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003