Правительство в 2023 году выделит регионам 2,5 млрд рублей для субсидирования подключения к газу льготников

Среда, 1 февраля 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к участкам приближается к 1 млн. Благодаря проводимой работе газ пришел в дома уже сотен тысяч семей. Однако пока это было не всем доступно из-за достаточно высокой стоимости необходимого оборудования и его подключения к газораспределительным сетям. По поручению главы государства некоторым категориям граждан окажут дополнительную поддержку. Прежде всего — участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий; семьям с низким доходом и многодетным семьям", — отметил глава правительства.

"Размер субсидии, которая компенсирует высокую стоимость необходимого оборудования для подключения к газораспределительным сетям, составит не менее 100 тыс. рублей. При этом правительство частично компенсирует регионам с низкой бюджетной обеспеченностью такие расходы. На эти цели в 2023 году будет направлено около 2,5 млрд рублей. Средства получат 54 субъекта РФ", — добавил он.

"Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией", — заключил Мишустин.

В повестке дня — вопрос о выделении Минэнерго в 2023 году из резервного фонда правительства бюджетных ассигнований для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования расходных обязательств субъектов, возникающих при предоставлении субсидии отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков и распределении иных межбюджетных трансфертов в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003