Дом для сотрудников водопроводной станции капитально отремонтировали на востоке Москвы

Вторник, 31 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Провели большую работу по сохранению исторического облика дома №9 на улице Главная в поселке Восточный. Этот знаменитый дом – фрагмент летописи Москвы. Важно было бережно восстановить его портрет, поэтому мы создали уникальный проект проведения работ. Подобрали качественные и современные отечественные материалы, подходящие технологии. К работам привлекли высококлассных профессионалов", — рассказал заместитель генерального директора ФКР Москвы Владимир Кожиченков.

Отмечается, что для удобства жителей работы по капитальному ремонту фасада разбили на несколько этапов. На первом этапе промыли поверхности от накопившихся загрязнений, нанесли антигрибковую защиту на места намокания. Далее провели локальную вычинку кирпичной кладки и гидрофобизацию, которая позволяет надежно защитить фасад от воздействия осадков.

По окончании основного комплекса работ по ремонту фасада заменили окна в местах общего пользования, обновили цоколь и выполнили устройство новой асфальтобетонной отмостки. В ходе капремонта крыши заменили обрешетку, кровельный настил и локально заменили стропильные ноги. Все деревянные элементы обработали огнебиозащитным составом. Помимо этого, выровняли температурно-влажностный режим.

Жилой дом №9 на улице Главная был построен в 1955 году по индивидуальному проекту. Его фасады облицованы керамической плиткой. Входные группы оформлены профилированными порталами.

Поселок Восточный был спроектирован и построен для сотрудников водопроводной станции, предназначенной для снабжения Москвы волжской водой.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003