Строительство хранительского центра для Кунсткамеры идет с опережением на два месяца

Пятница, 27 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время строители завершают остекление фасадов и витражных конструкций, выполняют устройство внутренних инженерных систем вентиляции и электроснабжения, а также наружных инженерных сетей водоотведения", — рассказал Оганесян.

Он отметил, что на строительных работах ежедневно заняты 10 строительных машин, до 130 рабочих и 20 инженерно-технических специалистов. "В целом, работы по строительству идут с опережением графика на два месяца", — подчеркнул Оганесян.

Он рассказал, что в центральной части административного корпуса разместят выставочные помещения, читальные залы библиотеки и архивы Кунсткамеры. "На втором этаже административного корпуса будет расположен конференц-зал на 200 мест с фойе", — добавил Оганесян.

Кроме, того, по его словам, на территории семиэтажного хранительского корпуса будут размещены помещения для хранения ценных научных и исторических экспонатов из состава коллекций Кунсткамеры. "Рядом появятся реставрационные лаборатории, смотровые, подсобные помещения для работы хранителей с документами и экспонатами", — уточнил он.

Оганесян пояснил, что благодаря новым музейным площадям посетители смогут впервые увидеть уникальные научные и исторические экспонаты. Музей расширит реставрационную и научную деятельность.

Напомним, строительство многофункционального центра Кунсткамеры проходит на базе недостроенного в конце 1980-х здания Института прикладной астрономии Российской академии наук на Заповедной улице в Санкт-Петербурге.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003