Госдума в феврале рассмотрит законопроект о рекреации в прибрежных зонах

Среда, 25 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Законопроект позволит решить давнюю проблему, когда отдых людей на пляже не стыковался с деятельностью, которая ведется на воде. Например, на берегу расположен детский лагерь, а на воде разрешена стоянка катеров. Сейчас в пользование выдано свыше 300 км акватории, и почти нигде разрешенная деятельность не учитывает, что разрешено на побережье. Особенно это актуально для Краснодарского края", — рассказал он на посвященном развитию туризма в России совещанию под руководством президента Владимира Путина.

По словам Козлова, такая ситуация сложилась, потому что за договоры водопользования отвечает Росводресурсы и региональное Минприроды, а рекреационные зоны на суше определяет муниципалитет.

"Законопроект четко прописывает верховенство суши. Муниципалитет, прописывая зоны для отдыха, будет утверждать и правила использования водных объектов", — подчеркнул министр.

Кроме того, как рассказал глава Минприроды, активно ведется работа по развитию круизного туризма с использованием научно-исследовательских судов.

"Маршруты мы разработали: 10 нацпарков и заповедников, куда трудно добраться по суше. Для работы по маршрутам у нас уже подходят два судна, которые находятся на балансе института Росгидромет во Владивостоке. Сейчас решаем вопрос финансирования по переоборудованию в пассажирский класс", — отметил Козлов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003