Зону отдыха обустроят на крыше станции метро "Пыхтино"

Пятница, 20 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Площадка нового общественного пространства расположена над платформой на уровне земли, посетители смогут сюда попасть, обойдя наземный вестибюль станции "Пыхтино". Территория будет выложена гранитной плиткой светло-серых и темных оттенков, вокруг пяти выходящих на поверхность вентиляционных киосков будут разбиты клумбы и установлены скамейки", – сказал Бочкарев.

По его словам, заканчиваться общественное пространство будет около здания отдыха локомотивных бригад, являющегося частью станционного комплекса "Пыхтино". Из здания также предусмотрен выход на площадку.

С площадки будущего общественного пространства будет открываться вид на долину реки Ликовы и окружающие природные ландшафты. Проектом предусмотрено создание удобных лестничных спусков и тропинок, ведущих от площадки на крыше станции к создаваемой на берегу Ликовы прогулочной зоне.

Напомним, что на одной из путевых стен станции будет установлено витражное окно, что также обеспечит вид на окружающий станцию "Пыхтино" пейзаж.

Ранее Бочкарев сообщал, что работы по строительству участка метро от Рассказовки до аэропорта "Внуково" планируется завершить в этом году.

Ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят "Пыхтино", "Внуково" и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 560
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003