При реконструкции ГМИИ им. А.С. Пушкина применят спецтехусловия

Четверг, 19 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Разработаны специальные технические условия (СТУ) для реконструкции здания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина на Волхонке. Необходимость разработки СТУ обусловлена отступлением от требований действующих норм и стандартов в связи с наличием у музея статуса объекта культурного наследия", — отметил Копытин.

По его словам, учитывая условия объекта охраны, а также необходимость сохранения исторических интерьеров музея, были разработаны компенсационные мероприятия по формированию доступной и комфортной среды для маломобильных групп населения.

В ходе реконструкции Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина планируется расширить экспозиционно-выставочные площади и обеспечить более полное применение современных музейных технологий.

В частности, проектом предусмотрено создание на минус первом этаже большого открытого многофункционального пространства для размещения кафе, буфетов, билетных касс, гардероба, а также технического пространства под хранение инженерного оборудования. На цокольном этаже предполагается обустроить технические и технологические помещения по обслуживанию здания и помещения творческих мастерских. Помимо этого, проект предусматривает переустройство первого и второго этажей, а также антресолей над ними.

Напомним, здание Пушкинского музея является памятником культуры и архитектуры и было построено в период с 1898 до 1912 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003