Отель Radisson Blu построен на месте гостиницы "Спорт"

Четверг, 19 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На месте советской гостиницы "Спорт" (Ленинский просп. вл. 90/2) построено восьмиэтажное здание площадью около 32 тыс. кв.м, которое займет отель под брендом Radisson Blu. Этот проект может стать примером эффективной реорганизации неэффективно используемых городских территорий", — отметил Бочкарев.

Он напомнил, что ранее на этом участке был введен в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 тыс. кв.м.

"Два здания образуют офисно-гостиничный кластер, который станет драйвером развития территории в районе Проспекта Вернадского и будет способствовать созданию новых рабочих мест", — пояснил Бочкарев.

Он рассказал, что здание гостиницы отличает фасад с многосветным вестибюлем и остекленными лифтами.

"Фронтальные фасады формируют нависающую структуру на каждом из этажей. На нижнем уровне расположится торгово-общественная зона с фитнес-центром, спа-зоной, трансформируемыми конференц-залами и магазинами. На верхнем этаже разместится ресторан с панорамными видами", — добавил Бочкарев.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова девелопером проекта на Ленинском проспекте является ООО "Шервуд Премьер", дочерняя структура ПАО "НОВАТЭК".

"Формат, когда отель интегрирован с деловым центром, распространен в столице – по такому принципу работает, к примеру, Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Centre", — пояснила Пятова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003