Четыре аукциона по старым промзонам пройдут в Москве в первой половине февраля

Четверг, 12 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В период с 31 января по 14 февраля 2023 года в столице в рамках программы комплексного развития территорий состоятся торги на право реорганизации участков бывших промзон "Вагоноремонт", "Алтуфьевское шоссе", "Красный строитель" и неэффективно используемой площадки на Кусковской улице", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что победители аукционов смогут возвести на участках жилые дома, а также производственные и общественно-деловые объекты, на которых будет создано более 14 тысяч новых рабочих мест.

"Больше всего рабочих мест — свыше 4,6 тыс. — должно появиться в Москве после реорганизации участка бывшей промзоны "Красный строитель". На участке бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" победитель аукциона сможет возвести общественные и промышленные объекты, которые дадут столице более четырех тысяч новых рабочих мест. По проекту комплексного развития территории на Кусковской улице, владение 12 будущему инвестору предлагается построить жилье и общественно-деловые объекты, куда смогут трудоустроиться более 3,6 тысячи горожан. На участке бывшей промзоны "Вагоноремонт" на севере столицы победитель торгов сможет возвести технопарк и фармацевтическое производство, а также современные офисы и магазины, где будут работать более 1,5 тысячи человек", — уточнил глава ДГИ Максим Гаман.

Общая площадь участков составляет 66 га. В целом на этих территориях можно построить около 330 тыс кв.м. жилья и 580 тыс кв. м коммерческой недвижимости.

Напомним, что программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. Провести реорганизацию могут правообладатели участков, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 439
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003