Павильон Shagal построят на одноименной набережной Москвы в 2023 году

Понедельник, 9 января 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Строительство уже началось, в перспективе объект претендует на роль важного районного центра – благодаря гибкости его планировки он может легко адаптироваться к меняющимся запросам горожан", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что проект архитектурного бюро IND architects реализуется по заказу Группы "Эталон". Планируется, что здание общей площадью 6 663 кв. м будет готово в этом году в рамках жилого квартала Shagal.

"Двухэтажное здание расположено в центре парковой зоны, одним фасадом обращено к излучине Москвы-реки, другим – к жилой застройке", — добавил Кузнецов.

Юго-западный и северо-западный фасады целиком остеклены. Остальные фасады почти глухие: между нарочито брутальными, оштукатуренными под бетон объемами со скругленными гранями оставлены узкие вертикальные ниши с остеклением.

Художественный образ здания подчинен теме воды. В расходящуюся от атриума-воронки спираль вписана широкая открытая лестница, связывающая между собой пространство парка и благоустроенную кровлю. Лестница тянется прямо с улицы, благодаря чему кровля становится естественным продолжением парка, а сам павильон приобретает в том числе функцию бельведера.

Жилой квартал Shagal — флагманский московский проект Группы "Эталон" в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией "15-минутного города". Пространство жилого квартала будет разделено на несколько зон, в числе которых урбан-сады, речные, деловые и парковые кварталы. Центром "речных кварталов" станет реконструируемая набережная Марка Шагала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003