Пострадавший от пожара ТЦ "Мега Химки" снова открыт для посещения

Четверг, 29 декабря 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В то же время часть магазинов и детская площадка, которые расположены в зоне, прилегающей к OBI, пока останутся закрытыми, уточняется в сообщении.

"Перед открытием в центре были проведены необходимые проверки. Помещения, в которые будет осуществлен доступ посетителей, могут эксплуатироваться в обычном режиме и не представляют опасности для жизни и здоровья людей: cистемы сплинкерного пожаротушения, противопожарного водопровода, пожарной сигнализации и оповещения находятся в рабочем состоянии, противопожарное оборудование и пути эвакуации находятся в состоянии, соответствующем требованиям противопожарной безопасности", — говорится в пресс-релизе.

"Мега Химки" продолжает подготовку к открытию оставшихся магазинов внутри пространства для встреч.

Расписание работы центра в предпраздничные и праздничные дни, а также список закрытых помещений размещены на его сайте. Для посетителей будут доступны все входы, а также наземный паркинг.

Пожар в ТЦ "Мега Химки" произошел 9 декабря. В результате полностью сгорел гипермаркет OBI. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценил предварительный ущерб от пожара в 20 млрд рублей.

По данным СКР, причиной пожара могли стать неквалифицированные сварочные работы. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По делу о пожаре были задержаны прораб и сварщик строительно-технической фирмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003